阜新本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
阜新
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
阜新公交查询
〉公共汽车公司
公交站点:
公共汽车公司
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
公共汽车公司
”的公交线路,共
2
条
12路
8路
12路(沙海村 - 月亮湾广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
沙海村6:25-18:00——月亮湾广场6:40--18:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
沙海村
-
沙海管委会
-
福祥家园
-
唐王铝塑
-
公共汽车公司
-
保安公司
-
金地佳园
-
开发区小学
-
金地花园
-
新都四季城
-
第二医院
-
干休所
-
第一职专
-
粮食局
-
山北街
-
西华园
-
矿工招待所
-
海州街
-
老干部局
-
电业局
-
百货批发站
-
灯泡厂
-
中药厂
-
东市场
-
住房公积金
-
月亮湾广场
返程:
月亮湾广场
-
滨河小区
-
东市场
-
中药厂
-
灯泡厂
-
百货批发站
-
电业局
-
老干部局
-
海州街
-
矿工招待所
-
西华园
-
山北街
-
粮食局
-
第一职专
-
干休所
-
第二医院
-
新都四季城
-
金地花园
-
开发区小学
-
金地佳园
-
保安公司
-
公共汽车公司
-
唐王铝塑
-
福祥家园
-
沙海管委会
-
沙海村
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(电子园区 - 新邱火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
到县东门1元,过阜新县东门2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
电子园区
-
双汇公司
-
液压件厂
-
开发区管委会
-
唐王铝塑公司
-
公共汽车公司
-
保险公司
-
安全局
-
西苗圃
-
供热公司
-
实验中学
-
解放广场
-
中心医院
-
辽工大
-
市政府
-
农业银行
-
细河区政府
-
迎宾馆
-
华东镇
-
兴达汽车修理厂
-
玍海西
-
养路段
-
蒙古贞酒业
-
邱家店
-
三沟酒业
-
县长客
-
县西门
-
县公路处(北)
-
县农行(南)
-
财政局(北)
-
粮食宾馆(南)
-
县东门
-
农机铸造厂
-
县农电局
-
县政府
-
长营子镇
-
长新小区
-
十三中学
-
大金集团
-
市第二高中
-
街基
-
站前小学
-
新邱火车站
返程:
新邱火车站
-
站前小学
-
街基
-
市第二高中
-
大金集团
-
十三中学
-
长新小区
-
长营子镇
-
县政府
-
县农电局
-
农机铸造厂
-
县东门
-
粮食宾馆(南)
-
财政局(北)
-
县农行(南)
-
县公路处(北)
-
县西门
-
县长客
-
三沟酒业
-
邱家店
-
蒙古贞酒业
-
养路段
-
玍海西
-
兴达汽车修理厂
-
华东镇
-
迎宾馆
-
细河区政府
-
农业银行
-
市政府
-
辽工大
-
中心医院
-
解放广场
-
实验中学
-
供热公司
-
西苗圃
-
安全局
-
保险公司
-
公共汽车公司
-
唐王铝塑公司
-
开发区管委会
-
液压件厂
-
双汇公司
-
电子园区
备注:新邱火车站→解放广场(6:00--19:00),解放广场→新邱火车站(6:00--19:00)。
新邱火车站→解放广场→开发区 每间隔30分钟发车,其中在早晚上下班高峰时间段增加车次。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-