阜新本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
阜新
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
阜新公交查询
〉阜新车站
公交站点:
阜新车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
阜新车站
”的公交线路,共
3
条
2环
5路
环路
2环(公汽一公司 - 公汽一公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00~19:00|6:15~19:15 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
二环公司
往程:
公汽一公司
-
有爱家园
-
长途总站
-
阜新车站
-
站前国税所
-
市第七中学
-
双汇公司
-
河畔人家
-
创业小区
-
玛瑙城
-
新玛特
-
新华冷饮
-
北方酒店
-
月亮湾广场
-
碧波花园
-
海州区法院
-
前进路加油站
-
东苑小区
-
阜棉集团
-
海鑫国际
-
辽工大公寓
-
市园林处
-
人民公园
-
解放广场
-
市糖尿病医院
-
圆梦园小区
-
农行八一路所
-
市委党校
-
公安医院
-
市外经贸局
-
民安小区
-
市审计局
-
热力总公司
-
西苗圃
-
国安局
-
市二医院
-
市医保中心
-
长途总站
-
阜新车站
-
铁路货运站
-
公汽一公司
返程:
公汽一公司
-
铁路货运站
-
阜新车站
-
长途总站
-
市医保中心
-
市二医院
-
国安局
-
西苗圃
-
热力总公司
-
市审计局
-
民安小区
-
市外经贸局
-
公安医院
-
市委党校
-
农行八一路所
-
圆梦园小区
-
市糖尿病医院
-
解放广场
-
人民公园
-
市园林处
-
辽工大公寓
-
海鑫国际
-
阜棉集团
-
东苑小区
-
前进路加油站
-
海州区法院
-
碧波花园
-
月亮湾广场
-
北方酒店
-
新华冷饮
-
新玛特
-
玛瑙城
-
创业小区
-
河畔人家
-
双汇公司
-
市第七中学
-
站前国税所
-
阜新车站
-
长途总站
-
有爱家园
-
公汽一公司
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
5路(工人村 - 公路中专)
【
我来纠错
】
运营时间:
工人村--公路中专 6:30--18:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
工人村
-
东风井
-
五龙矿
-
一坑
-
平安中部
-
运输部
-
阜新车站
-
三一八公园
-
妇产医院
-
体育场
-
百货大楼
-
解放广场
-
市经委
-
图书馆
-
公路中专
返程:
公路中专
-
图书馆
-
市经委
-
解放广场
-
百货大楼
-
体育场
-
妇产医院
-
三一八公园
-
阜新车站
-
运输部
-
平安中部
-
一坑
-
五龙矿
-
东风井
-
工人村
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
环路(阜新车站 - 阜新车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
阜新车站 夏季6:00--20:00 冬季6:00--19:00 1
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
阜新车站
-
站前消防
-
水产批发
-
粮油工贸
-
阜矿机械制造
-
苹果园小区
-
玛瑙城
-
发电公司
-
星光宾馆
-
勿拉毛头
-
海隆宾馆
-
五洲御景园
-
海州区法院
-
辽宁工大
-
市中心医院
-
解放广场
-
街心广场
-
实验中学
-
同安医院
-
市少年宫
-
市交通局
-
三一八公园
-
站前医院
-
长客总站
-
阜新车站
返程:
阜新车站
-
长客总站
-
站前医院
-
三一八公园
-
市交通局
-
市少年宫
-
同安医院
-
实验中学
-
街心广场
-
解放广场
-
市中心医院
-
辽宁工大
-
海州区法院
-
五洲御景园
-
海隆宾馆
-
勿拉毛头
-
星光宾馆
-
发电公司
-
玛瑙城
-
苹果园小区
-
阜矿机械制造
-
粮油工贸
-
水产批发
-
站前消防
-
阜新车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-